Momentane Auswahl: 467 Artikel
Ausgewählt
mit folgender Filterung:
Laufen
Produktauswahl filtern
Ball- & Laufsport
Momentane Auswahl: 467 Artikel
Ausgewählt
mit folgender Filterung:
Laufen
Produktfilter werden geladen
Einfach Logo anklicken, um nur Produkte einer bestimmten Marke zu sehen:
Bitte Inhaltsstoff wählen:
Energiegehalt
Fettgehalt
Kohlenhydratgehalt
Proteingehalt
Salzgehalt
Ballaststoffgehalt
BCAA-Aminosäurengehalt
Vitamine & Mineralstoffe
Aminosäuren
Sonstiges
Gel-Testpaket flüssige Gels für Läufer
Schnelle Energie
Ohne Nachtrinken
Mittlere bis hohe Intensität
5 Gels im Paket
Unsere Bestseller zum Vorteilspreis.
Unser Kauftipp
Energiereiche Sport Gums testen
Schnelle Energie
Einfach zu portionieren
Zum Laufen & Wandern
Weiche Konsistenz
4 Beutel
Testpaket zum Lutschen und Kauen.
Unser Kauftipp
Spezielles Gel-Testpaket für Laufsportler
Schnelle Energie
Für Ausdauersport
Mittlere bis hohe Intensität
6 Gels im Paket
Unsere Bestseller zum Vorteilspreis.
Unser Kauftipp
Praktisches Testpaket zum Kennenlernen
Schnelle Energie
Während Ausdauersport
Mittlere bis hohe Intensität
5 Gels im Paket
Unsere Topseller zum Probierpreis.
Unser Kauftipp
(62,85 €/kg)
UVP* 14,33 €
Leistungsstark mit Aminosäuren
Verringerung der Müdigkeit
Teils mit Koffein
Schneller wieder fit
Testpaket mit 5 Gels.
Unser Kauftipp
Energiegetränke Meistverkauft
Probieren & Entdecken
Mineralien & Energie
Wettkampf & Training
6 Beutel (ca. 3 l)
Testpaket zum Vorzugspreis.
Energiegetränke Wettkampf
Probieren & Entdecken
Mineralien & Energie
Wettkampf & Training
4 Beutel (2 L)
Testpaket zum Vorzugspreis.
Paket für den großen Gumtest
Schnelle Energie
Größte Produktvielfalt
Training & Wettkampf
7 Gums
Hier findet jeder seinen Favoriten.
Unser Kauftipp
(47,50 €/kg)
UVP* 21,90 €
Proteinschub für die Muskulatur
Muskelaufbau & Erhalt
Ca. 7,4 g Kohlenhydrate pro 100 g
Ca. 78 g Eiweiß pro 100 g
Ca. 7 g Fett pro 100 g
Mit natürlichen Aromen
420 g Dose (14 Shakes)
Proteinquelle im Alltag & nach Sport.
3 Verpackungseinheiten
Einzeldose (20,95 € / Dose)
2er Spar-Pack (20,45 € / Dose)
3er Spar-Pack (19,95 € / Dose)
2 Geschmacksrichtungen
Kakao (Cacao)
Vanille (Vanilla)
(57,92 €/kg)
UVP* 8,40 €
Bissfeste Gel-Alternative
Schnelle Energie
Ca. 348 kcal pro 100 g
Mit Vitamin B1
Eher weich
3 x 34 g Beutel
Verwendung vor & während dem Sport.
Unser Kauftipp
3 Verpackungseinheiten
Einzelpack (7,95 € / Packung)
2er Spar-Pack (7,45 € / Packung)
3er Spar-Pack (6,95 € / Packung)
Geschmacksrichtung
(137,50 €/Liter)
UVP* 8,70 €
Schnelle Energie & höchste Verträglichkeit
Schnelle Energie
268 kcal pro 100 ml
Enthält B-Vitamine
Sehr dünnflüssig
3 x 60 ml Beutel
Ideal auch bei Beschwerden mit Gluten.
5 Geschmacksrichtungen
Cola (Cola) (Mit Koffein)
Limette (Lime)
Mango (Mango)
Orange (Orange)
Zitrone (Lemon) (Erhöhter Salzgehalt)
(41,50 €/Liter)
UVP* 2,90 €
Schnelle Energie & höchste Verträglichkeit
Schnelle Energie
268 kcal pro 100 ml
Enthält B-Vitamine
Sehr dünnflüssig
60 ml Beutel
Ideal auch bei Beschwerden mit Gluten.
3 Verpackungseinheiten
Einzelpack (2,89 € / Gel)
10er Spar-Pack (2,69 € / Gel)
24er Spar-Pack (2,49 € / Gel)
5 Geschmacksrichtungen
Cola (Cola) (Mit Koffein)
Limette (Lime)
Mango (Mango)
Orange (Orange)
Zitrone (Lemon) (Erhöhter Salzgehalt)
(47,80 €/kg)
UVP* 2,90 €
Jelly Gelee statt Energy Gel
Schnelle Energie
240 kcal pro 100 g
260 mg Salz pro 100 g
Mit Dextrose & Vitamin B1
Eher weich
50 g Beutel
Verwendung während dem Sport.
Unser Kauftipp
3 Verpackungseinheiten
Einzelbeutel (2,89 € / Beutel)
10er Spar-Pack (2,59 € / Beutel)
20er Spar-Pack (2,39 € / Beutel)
Geschmacksrichtung
Tropische Früchte (Tropical Fruit)
(66,33 €/kg)
UVP* 2,40 €
Glutenfreier Energieriegel
Anhaltende Energie
Ca. 245 kcal pro 100 g
3 g Fett pro 100 g
10 - 170 mg Salz pro 100 g
Hafer- & Reisflocken
30 g Riegel
Energie beim Training & Wettkampf.
Unser Kauftipp
3 Verpackungseinheiten
Einzelriegel (2,39 € / Riegel)
10er Spar-Pack (2,19 € / Riegel)
25er Spar-Pack (1,99 € / Riegel)
3 Geschmacksrichtungen
Aprikose (Apricot)
Banane (Banana) [vergriffen]
Orange (Orange)
(74,58 €/kg)
UVP* 9,60 €
Glutenfreie Sportriegel testen
Anhaltende Energie
Ca. 245 kcal pro 100 g
3 g Fett pro 100 g
10 - 170 mg Salz pro 100 g
Hafer- & Reisflocken
4 x 30 g Riegel
Energie beim Training & Wettkampf.
Unser Kauftipp
(72,67 €/Liter)
UVP* 6,50 €
Sagenhafte Energie aus 5 Quellen
Schnelle Energie
322 kcal pro 100 ml
100 mg Salz pro 100 ml
0 - 80 mg Koffein pro 100 ml
Eher dünnflüssig
3 x 25 ml Beutel
Als Bonus sind B-Vitamine enthalten.
3 Verpackungseinheiten
Einzelpack (5,95 € / Box)
2er Spar-Pack (5,75 € / Box)
3er Spar-Pack (5,45 € / Box)
4 Geschmacksrichtungen
Cola (Cola)
Himbeer (Raspberry) (Mit Koffein)
Orange (Orange)
Zitrusfrucht (Citrus) (Mit Koffein)
(27,62 €/kg)
UVP* 19,90 €
Getränk für Spitzenleistungen
Energie & Mineralien auffüllen
122 kcal pro 250 ml
300 mg Salz pro 250 ml
Geringe Blutzuckerschwankung
Reich an Salz & Energie
650 g Dose (5 Liter)
Ohne künstliche Farb-, Süß- & Aromastoffe.
Unser Kauftipp
3 Verpackungseinheiten
Einzeldose (18,95 € / Dose)
2er Spar-Pack (18,45 € / Dose)
3er Spar-Pack (17,95 € / Dose)
Geschmacksrichtung
Isotonisch für mittlere Intensität
Energie & Mineralien auffüllen
51 kcal pro 250 ml
300 mg Salz pro 250 ml
Ohne künstliche Farbstoffe
Vitamine & Elektrolyte
420 g Dose (7 Liter)
Für mittlere bis hohe Intensität.
Unser Kauftipp
3 Verpackungseinheiten
Einzeldose (9,41 € / Dose)
2er Spar-Pack (8,96 € / Dose)
3er Spar-Pack (8,51 € / Dose)
2 Geschmacksrichtungen
Orange (Orange)
Zitrone (Lemon)
(49,83 €/Liter)
UVP* 3,70 €
Energie aus Maltodextrin & Fruktose
Schnelle Energie
188 kcal pro 100 ml
13 mg Salz pro 100 ml
0 - 42 mg Koffein pro 100 ml
Sehr dünnflüssig
60 ml Beutel
Sehr praktisch ist der Drehverschluss.
3 Verpackungseinheiten
Einzelgel (3,69 € / Gel)
10er Spar-Pack (3,29 € / Gel)
18er Spar-Pack (2,99 € / Gel)
4 Geschmacksrichtungen
Orange (Orange)
Schwarze Kirsche (Black Cherry) (Mit Koffein) [vergriffen]
Zitrone (Lemon)
Zitrusfrucht (Citrus) (Mit Koffein)
(58,06 €/Liter)
UVP* 11,10 €
Enervit Liquid Gels testen
Schnelle Energie
188 kcal pro 100 ml
13 mg Salz pro 100 ml
0 - 42 mg Koffein pro 100 ml
Sehr dünnflüssig
3 x 60 ml Beutel
Sehr praktisch ist der Drehverschluss.
Unser Kauftipp
(28,78 €/kg)
UVP* 14,50 €
Pure Energie zum Trinken
Energie zuführen
100 kcal pro 250 ml
10 mg Salz pro 250 ml
Satte 96 % Kohlenhydrate
Vor & während dem Sport
450 g Dose (4 Liter)
Energie in Reinkultur ohne Zusätze.
3 Verpackungseinheiten
Einzeldose (13,95 € / Dose)
2er Spar-Pack (13,45 € / Dose)
3er Spar-Pack (12,95 € / Dose)
Geschmacksrichtung
(52,60 €/kg)
UVP* 29,70 €
Riegel mit breitem Energiemix
Anhaltende Energie
Ø 55 Kohlenhydrate pro 100 g
Ø 5 g Fett pro 100 g
Ø 270 mg Salz pro 100 g
Vitamine & Mineralien
12 x 60 g Riegel
Ideal beim Training & im Wettkampf.
3 Verpackungseinheiten
Einzelbox (27,95 € / Box)
2er Spar-Pack (26,95 € / Box)
3er Spar-Pack (25,95 € / Box)
2 Geschmacksrichtungen
Apfel (Apple)
Kakao (Cacao)
(48,67 €/kg)
UVP* 2,60 €
Jelly Gelee statt Energy Gel
Schnelle Energie
243 kcal pro 100 g
600 mg Salz pro 100 g
Mit Isomaltulose & Vitamin B1
Eher weich
45 g Beutel
Verwendung vor & während dem Sport.
Unser Kauftipp
3 Verpackungseinheiten
Einzelbeutel (2,59 € / Beutel)
10er Spar-Pack (2,29 € / Beutel)
20er Spar-Pack (2,19 € / Beutel)
Geschmacksrichtung
(77,85 €/kg)
UVP* 29,90 €
Saftig leckerer Proteinriegel
Muskelaufbau & Definition
Ø 22 g Kohlenhydrate / 100 g
Ø 50 g Eiweiß / 100 g
Ø 13 g Fett / 100 g
12 x 40 g Riegel
Glutenfrei mit Vitaminmix.
3 Verpackungseinheiten
Einzelbox (27,95 € / Box)
2er Spar-Pack (26,95 € / Box)
3er Spar-Pack (25,95 € / Box)
Geschmacksrichtung
Artikel anordnen als:
Liste
|
Galerie
Artikel pro Seite:
24 |
48 |
96
*Unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers